Постройте график уравнения: а) x^2-8x+y^2+6y=0 б)x+y^2+2y-3=0 в)(|x|+y-1)(x+|y|+1)=0 Помогите

пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

ответ ниже !!!!! ь

Пошаговое объяснение:

а) х+2у+6=0-линейное уравнение, графиком является прямая

проходящая через две точки:  

х=0;  0+2у+6=0;  2у=-6; у=-3;    (0;-3) -лежит на оси у(внизу под 0!

х=-6;  -6+2у+6=0;  2у=0;  у=0     (-6;0) -на оси х, слева от О

Проводим через эти точки прямую(не отрезок!!!) Это и будет график уравнения!

б)3х-6у+5)=0..........

 Выразим у через х:    6у=3х+5;  у=0,5х+5/6

Пусть х=1, тогда у=1/2+5/6=3/6+5/6=8/6=4/3=1целая(1/3);     (1; 1цел(1/3)

х=2; у=0,5*2+5/6=1целая(5/6         (2;1целая(5/6)

Здесь сложновато, но на миллиметровке можно точно указать эти точки и провести через них прямую!!!

x^2+y^2=25-окружность с центром(0;0) и радиусом R=5 Cтроим с помощью циркуля!

б) (x-2)^2+(y+4)^2=9-окружность с центром (2;-4) и радиусом R=3/ Cтроим её!

с)(x+3)^2+y^2=16-окружность с центром в точке (-3;0) и радиусом =4