Составьте уравнение и решите задачу. Для ремонта дома было куплено 270 литров белой и зелёной

краски. Белой краски купили 6 металлических банок, а зелёной – 3 банки. Сколько литров белой и зелёной краски в каждой банке, если в одной банке зелёной краски на 10,5 литра меньше, чем белой.

Ответы на вопрос

Отвечает Бикташева Виолетта.

Ответ:9.75 зеленый

20.25 белый

Пошаговое объяснение:

6х+3х=270

9х=270

Х=30

Х+10.5+х=30

2х=30-10.5

2х=19.5

Х=9.5 зеленый

9.5+10.5=20.25 белый