(а*16-720):30=8(95-380:b)+35=110


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:

(a * 16 − 720) : 30 = 400 − 392

(a * 16 − 720) : 30 = 8

a * 16 − 720 = 8 * 30

a * 16 − 720 = 240

a * 16 = 240 + 720

a * 16 = 960

a = 960 : 16

Деление столбиком

¯

 

960

96

¯¯¯¯  

¯

 

0

0

¯

 

0

16

¯¯¯¯¯

60

a = 60

Пошаговое объяснение: