Тетрадь стоит28р. При покупке более 20 тетрадей магазин делает скидку 10% от стоимости всей

покупки. Сколько рублей заплатит покупатель за 60 тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Маштаков Данил.

Ответ:

20 тетрадей-28руб*20=560руб(без учета скидки)

С учетом скидки в 10%

20тетрадей=504руб( 560*0,1=56

560-54=504)

Теперь полученную стоимость 20 тетрадей с учетом скидки умножаем на 3

504*3=1512руб

Пошаговое объяснение: