12-3(2x+7)=2-9x , помогите решить уравнений пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Николай.

Ответ:

x=11/3

Решение:

12-3*(2x+7)=2-9x

12-6x-21=2-9x

-9-6x=2-9x

-9x+9x=2+9

3x=11

x=11/3

Отвечает Былкина Татьяна.

Ответ:

10

_

30

Пошаговое объяснение:

12-3(14х)=2-9х

12-3•14х=2-9х

12-42х=2-9х

-42х+9х=2-12

-33х=10

х=10;30