Сергей потратил в интернет-магазине 1450 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 32 % этой

суммы, а на покупку мыши — 13 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.

Ответ:

653

Пошаговое объяснение:

1) 1450 : 100 = 14,5 (руб.) - 1 %. 2) 14,5 * 32 = 464 (руб.) - стоимость флеш - карты. 3) 14,5 * 13 = 188,5 (руб.) стоимость мыши. 4) 464 + 188,5 = 652,5 (руб.) - стоимость двух товаров.

Округляем - 652,5 ~ 653.

2 Вариант решения:

1) 1450 : 100 = 14,5 (руб.) - 1 %. 2) 32 + 13 = 45 (%). 3) 45 * 14,5 = 652,5 (руб.) - стоимость двух товаров.

Округляем 652,5 ~ 653.