Длина прямоугольника 18 дм, а ширина X дм, его площадь 216 дм. Найдите ширину и пириметар


Ответы на вопрос

Отвечает Куксик Иван.

S=ab, где а-длина, а b-ширина, значит b=S÷a, b=216÷18=12.

P=(a+b)•2, P=(12+18)•2=60.

Отвечает Михай Костя.

Ответ:

b=12дм

P= 60дм2

Пошаговое объяснение:

S=216дм

a= 18 дм

b= х

S= a×b

b= S÷a

216÷18=12дм

Р=(а+b)×2

P=(18+12)×2=60дм2