Скажите ответы по математике 1)−17−10y=187+7y 2)1/12y + 5 = 23 + 1/3y 3)−18−8x=151+5x 4)1/28x + 7

= 19 + 1/7x

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
1)-17-10y=187+7y
-10y-7y=17+187
-17y=204
y=-12

2)1/12y+5=23+1/3y
y+60=276+4y
y-4y=276-60
-3y=216
y=-72

3)-18-8x=151+5x
-8x-5x=151+18
-13x=169
x=-13

4)1/28x+7=19+1/7x
1/4=19+1/7x
7=523+4x
-4x=523-7
-4x=525
x=-525/4