на экскурсию на теплоходе по озеру Балхаш хотят отправиться 12 туристов.Они купили 7 билетов для

взрослых по 100 ТГ. и 5 билетов для детей по500 ТГ.Сколько всего денег они потратили на билеты?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жетыспаева Мадина.

Ответ: взрослых 7 значит 100*7=700 ТГ

детей 5, но билет стоит 500тг значит 500*5=2500 тг

2500+700=3200 тг

Пошаговое объяснение: