Длина садового питомника — 882 дм, его периметр — 2090 дм. Чему равна площадь садового питомника?

Ответ: ??? дм².

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.

Дано:

Р=2090 дм

Длина - 882 дм  

Ширина-?

Решение:

1)882*2=1764 дм(2 стороны(длина))

2)2090-1764=326 дм(2 стороны(ширина))

3)326:2=163 дм(1 сторона(шарина))

4)S=882*163=143766 дм (КВАДРАТНЫХ)

Ответ: S=143766 дм (КВАДРАТНЫХ)