За 3 минуты моторная лодка преодолела расстояние 750 м . За первые две минуты она прошла 450 м .

Определите скорость лодки в каждую из трёх минут , если за вторую минуту было пройдено на 100 м меньше , чем за третью ?

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

1)750-450=300 (м) - прошла лодка в третью минуту, скорость 300м/мин
2)300 - 100 = 200 (м) - прошла лодка за вторую минуту, скорость 200 м/мин
3) 750 - 300-200 = 250 (м) - прошла лодка за первую минуту, скорость 250 м/мин
ответ:250 
м/мин

Отвечает Пушкарёв Константин.

За 3 мин = 750 - 450 = 300 м/мин
за 2 мин = 300 - 100 = 200 м/мин
за 1 мин = 450 - 200 = 250 м/мин