Составь уравнения по задачам. Реши их. а) Урожайность картофеля у двух фермеров одинаковая.

Онисобрали вместе 450 т. Какова урожайность картофеля (т/га),если у одного из них было засажено 8 га, а у другого – 10 га?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнина Наташа.

Ответ:

С 1-го поля собрали 200 тонн картофеля.

Со 2-го поля 250 тонн картофеля

Пошаговое объяснение:

Пусть

с 1-го поля - 8× х тонн

Со 2-го поля - 10× х тонн

Всего - 450 тонн

Составим уравнение и решим.

8х+10х=450

18х=450

х= 450÷18

х=25 т/га

1) 8×25= 200т - с 1- го поля

2) 10×25=250т - со 2- го поля