СРОООНООО ПЖ 35 БАЛЛОВ Вычислите значение выражения:(8−6 1/4):(−5/8)−9⋅(−1/2−2/5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

(8-6 1/4)= 1 3/4

1 3/4 :(-5/8)= 7/4:(-5/8)=-(7•8)/(5•4)=-14/5=-2 4/5

-1/2-2/5=-(5+4)/10=-9/10

-9•(-9/10)= 81/10= 8,1

-2 4/5 + 8 1/10= -2 8/10 + 8 1/10= 5 3/10

вроде бы так

Отвечает Казакова Виктория.

Ответ:

(8 - 6 1/4) : (- 5/8)-9×(- 1/2 - 2/5)=4,9

1)8-6 1/4=1 4/4-1/4=1 3/4

2)1 3/4:(-5/8)=8/4*(-8/5)=-16/5

3)-1/2-2/5=-5/10-4/10=-9/10

4)-9/1*(-9/10)=81/10

5)-16/5+81/10=-32/10+81/10=49/10=4,9