Волейбольную секцию посещают 45 учащихся, что в три раза меньше, чем баскетбольную и хоккейную

вместе, а футбольную секцию посещают в два раза больше детей чем волейбольную, хоккейную и баскетбольную вместе. Сколько всего детей посещают эти спортивные секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Марина.

Ответ:

45*3=135(уч)-баскетбольную и хокейную

135+45=180(уч)- волейбольную, хоккейную и баскетбольную

180*2=360(уч)- футбольную

180+360=540 детей посещают спортивные секции