Срочно!Волейбольную секцию посещают 45 учащихся,что в три раза меньше,чем баскетбольную и хоккейную

вместе,а а футбольную секцию посещают в два раза больше детей чем волейбольную,хоккейнуюи баскетбольную вместе.Сколько всего детей посещают эти спортивные секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеєнкова Алёна.
45*3=135(баскет и хоккей)
135+45=180(баскет хоккей и волейбол)
180*2=360(футбол)
180+360=540
Отвечает Клочков Алексей.
45 - волейбол 45×3 - баскетб.и хоккей вместе (45+45×3)×2 - футбол 1) 45×3=135 - баскет.и хоккей 2) 45+135=180 - вол., баскет.и хоккей вместе 3) (45+45×3)×2=360 - футбол 4) 180+360=540 детей всего.