Составь математическую модель данной ситуации: «В первом вагоне находится t т. груза, а во втором

— r т. Если из первого вагона выгрузить 3 т., а во второй добавить 2 т., то в обоих вагонах груза станет поровну».

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Максим.

Ответ:

X-(29/5)=y+(71/5) / ×5

5x-29=5y+71

5x-5y=71+29

5(x-y)=100

x-y=20

Пошаговое объяснение: