Жанна и Олеся выреза́ли из бумаги снежинки. Жанна выреза́ла по 15 снежинок в час, а Олеся — по 9

снежинок. Сколько времени потратила Олеся на выреза́ние снежинок, если Жанна вы́резала такое же количество снежинок за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Гофман Сергей.

Ответ:

1)15*3=45(с .)-вирізала Жанна

2)45:9=5(год)

Відповідь:5 год