СРОЧНО найдите х если 14\17=56\12*х+38*х+18*х


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Яна.

Ответ:

x=\frac{3}{221}

Пошаговое объяснение:

\frac{14}{17}=\frac{14}{3}x+38x+18x

\frac{14}{17}=\frac{14}{3}x+56x

42=238x+2856x

42=3094x

3094x=42

x=\frac{3}{221}