Лесничий нашел в лесу 6 сотен с шишками и собрал с каждого по 15. он разложил их в карзинки по 18

штук сколько понадобится лесничему карзинок

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Арина.

Ответ:

6*15 = 90 (всего шишек)

90/18 =5 карзинок

Пошаговое объяснение:

Отвечает Септарова Алие.

Ответ:

1)15*6=90(штук)-шишек собрал лесничий всего.

2)90:18=5(штук)-корзинок понадобится лесничему.

ОТВЕТ:5 корзинок.