НА ОДНОЙ АВТОСТОЯНКЕ БЫЛО В 4 РАЗА МЕНЬШЕ МАШИН, ЧЕМ НА ДРУГОЙ. КОГДА СО ВТОРОЙ СТОЯНКИ НА ПЕРВУЮ

ПЕРЕВЕЛИ 48 АВТОМОБИЛЕЙ, МАШИН НА СТОЯНКАХ СТАЛО ПОРОВНУ. СКОЛЬКО МАШИН БЫЛО НА КАЖДОЙ СТОЯНКЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНО.

Ответы на вопрос

Отвечает Моряков Максим.

4х-48=х+48

4х-х= 48+48

3х=96

х=96:3= 32 (на первой парковке)

4х=4*32=128 (на второй парковке).

Ответ: 32 машины на первой, 128 машин на второй парковке