ПОМОГИТЕ На завод отправили 36 вагонов с углём — по 60 т угля в каждом, и ещё 65 вагонов с углём

— по 90 т угля в каждом. Сколько всего тонн угля отправили на завод? Ответ: ? тонн.

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

8010 т

Пошаговое объяснение:

1) 36*60=2160 т - угля отправили в 36 вагонах

2) 65*90=5850 т -угля отправили в 65 вагонах

3) 2160+5850=8010 т - угля всего

Отвечает Церенова Ирина.

Ответ:

8 010 т отправили на завод

Пошаговое объяснение:

1)36•6=2 160(т)- отправили в 1 раз

2)65•90=5 850(т)- отправили во 2 раз

3) 2 160+5 850=8 010(т)