На завод отправили 56 вагонов с углём, по 60 т угля в каждом, и ещё 77 вагонов с углём, по 90 т

угля в каждом. Сколько всего тонн угля отправили на завод?

Ответы на вопрос

Отвечает Косовицкий Никита.

56х60=3360т
70х90=6300т
6300+3360=9660

Отвечает Родионова Александра.

1) 56×60=3360 (т)- 56 вагонов 
2) 77×90=6930 (т)-90 вагонов
3) 6930+3360= 10290 (т)- всего
Ответ:всего 10290 т