На завод отправили 47 вагонов с углём — по 60 т угля в каждом, и ещё 66 вагонов с углём — по 90 т

угля в каждом. Сколько всего тонн угля отправили на завод? нужен просто ответ в зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сначала - 47 ваг. по 60т -?т

Потом - 66ваг. по 90т -?т

Всего - ?.

Решение:

1). 60×47=2 820 (т.) - в 47 вагонах .

2). 90×66=5 940(т.) - в 66 вагонах.

3). 2 820 + 5 940 = 8 760 (т.) всего

Ответ : 8 760 тонн угля.