На завод отправили 32 вагонов с углём — по 60 т угля в каждом, и ещё 32 вагонов с углём - по 90 т

угля в каждом. Сколько всего тонн угля отправили на завод? Ответ: тонн. Ответить

Ответы на вопрос

Отвечает Ниськова Ангелина.

1) 60 · 32 = 1920 (т) - в первом составе;

2) 90 · 32 = 2880 (т) - во втором составе;

3) 1920 + 2880 = 4800 (т) - отправили на завод.

Выражение: 60 · 32 + 90 · 32 = 48000.

Упростим выражение (общий множитель 32 вынесем за скобки):

= 32 · (60 + 90) = 32 · 150 = 4800.

Ответ: 4800 тонн.