1) Первое число в 2,4 раза больше третьего, а второе число на 0,6 больше третьего. Найдите эти три

числа, если их арифметическое равно 2,4.

Ответы на вопрос

Отвечает Долгих Варя.

Ответ:

х+2.4х+(х+0.6)/3=2.4

4.4х+0.6=2.4*3

4.4х=7.2-0.6

х=6.6/4.4

х=1.5 третье ч

1.5*2.4=3.6 первое ч

1.5+0.6=2.1 второе ч

(1.5+3.6+2.1)/3=2.4

Пошаговое объяснение: