В треугольнике BKC известно BK=BC, BH=8, KC=12, BH- высота. Найти BK?


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Діма.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение: В равнобедренном треугольнике высота= медиан , тогда KH=HC=KC/2=12/2=6

По т. Пифагора в треуг BKH : BK=\sqrt{64+36} =\sqrt{100} =10