1. В табуне 400 лошадей, из них 45 % составляют вороные. Сколько вороных лошадей в

табуне»ПОМОГИТЕ СРОЧНО!(у нас требуют все решения столбиком)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сущенко Иван.

Ответ:180 вороных лошадей.

Пошаговое объяснение:сначала находим 1%

1)400÷100=4-это 1%

Затем умножаем на проценты которые составляют вороные лошади

2)4×45=180