В табуне 300 лошадей,из них 36 % составляют вороные.Сколько вороных лошадей в табуне


Ответы на вопрос

Отвечает Халявенко София.
300-100%
Сначала найдем один процент 1%=300/100=3
После умножим его на количество нужных нам 3*36=108
Ответ 108 лошадей вороных.
Отвечает Нуруллаева Ажар.
300 - 100%
х     - 36%
36*300/100=108 (л.) - вороных.