Известно отношение двух чисел 5/9 .Вычисли эти положительные числа, если их разность равна 0,72.

Меньшее число равно-? Большее число равно-?

Ответы на вопрос

Отвечает Бегларян Алик.

Ответ:

Пусть 5х - первое число,

Тогда 9х - второе число.

Значит:

9х-5х=0,72

9-5=4

4х=0,72

х=0,72:4

х=0,18

Первое число:

5*0,18=0,9

Второе число:

9*0,18=1,62

Меньшее:

0,9

Большее:

1,62

Если тебе мой ответ понравился, то отметь его как лучший)