Помогите пожалуйста розв яжіть рівняньння 8х - 7 + 3х - 21 = х + 10


Ответы на вопрос

Отвечает Щедров Стас.

8x - 7 + 3x - 21 = x + 10\\11x-28=x+10\\10x=38\\x=\frac{38}{10} = \frac{19}{5}  = 3\frac{4}{5} = 3,8