В кафе Пицца в течение 9 дней фиксировал количество заказов доставкой на дом получили такое ряд

данных 22, 33, 35, 28, 25, 37, 32, 38 Найдите размах среднее арифметическое моду и медиану полученного ряда ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 18 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соломка Артур.

Ответ:

(22+28+32+33+25+38+35+37)/8=31,25(среднее арифметическое)

38−22=16(размах ряда)

22,25,28,32,33,35,37,38(упорядоченный ряд)

(32+33)/2=32,5(медиана ряда)

моды в этом ряду нет.

Пошаговое объяснение: