||х|-5|=6 Розв'яжіть повністю​


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

||x|-5|=6

1) |x| - 5 = 6

  |x| = 6 + 5

  |x| = 11

  x = +-11

2) - (|x| - 5) = 6

   - |x| + 5 = 6

   - |x| = 6 - 5

   - |x| = 1

     |x| = - 1

      x = +-1

Ответ: х = +-11  и   х = +-1