Найдите ребро куба, если его объем равен 8.


Ответы на вопрос

Отвечает Целуйко Валерия.

Ответ:

Ответ: a = 2, S = 24

Пошаговое объяснение:Объем куба равен

V=a^3

Откуда a^3=8\\a=2

Площадь поверхности равна

S=6a^2=6*2^2=24

Отвечает Лугинин Никита.

V = a^3, где V - объём куба, а - ребро куба.

V = 8

a - ?

8 = a^3

a = 2

Ответ: 2.