1) Объём куба с ребром 1 см называют ... . 2) Кубическим дециметром называют ... . 3) Объём

прямоугольного параллелепипеда равен ... . 4) объём куба, ребро которого равно а, вычесляют по формуле ... . 2. Чему равен объём тела, составленного из 7 раных кубов , если ребро каждого куба имеет длину 3 см? 3. Объём сосуда равен 6 дм3. поместится ли в этом сосуде 7 л воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Сыдыков Кутты.
1) кубическим сантиметром
2) объём куба с ребром 1 дм
3) V= abh ( а - длина , b - Ширина , h - высота)
4) V =a^3
5) V= 21*3*3=189 куб см
6) нет , т к 7 л =7 куб дм