Знайдіть корінь рівняння: 4 , 2 ( 3 − x ) − 2 ( 2 , 3 x − 2 ) = 3 , 7 x − 3 , 4 .


Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтова Евгения.

Ответ:

x = 1,6

Пошаговое объяснение:

4,2 ( 3 − x ) − 2 ( 2,3x − 2 ) = 3,7 x − 3,4 .

12,6 - 4,2x - 4,6x + 4 = 3,7x - 3,4

16,6 - 8,8x = 3,7x - 3,4

3,7x + 8,8x = 16,6 + 3,4

12,5x = 20

x = 20 : 12,5

x = 1,6

Отвечает Борисенко Фёдор.

4,2(3−x) −2(2,3x −2) = 3,7x −3,4

12,6 -4,2х -4,6х +4 = 3,7х -3,4

-4,2х -4,6х -3,7х = -3,4 -12,6 -4

-12,5х = -20

х = -20 ÷ (-12,5)

х = 200 ÷ 125

х = 8 ÷ 5

х = 1,6

Ответ: 1,6.