РЕШИТЕ ПЖ!ПРОШУ ВАС, ВСЕ , хоть даже модераторы, буду очень благодарен!!!!!! Найдите четыре

последовательных натуральных числа таких, что произведение первого и третьего из этих чисел на 17 меньше произ- ведения второго и четвёртого.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

7, 8, 9, 10

Пошаговое объяснение:

Пусть первое натуральное число n, тогда последующие три будут (n+1), (n+2), (n+3).

Известно, что произведение первого и третьего n(n+2) на 17 меньше, чем (n+1)(n+3). Составляем уравнение:

(n+1)(n+3)-n(n+2)=17

n^2+3n+n+3-n^2-2n=17

2n=17-3

2n=14

n=7

n1=7, n2=8, n3=9, n4=10

Ответ: числа 7, 8, 9, 10