X-9/5=10,2/3,4 x-девять дробь пятых 10,2 дробь 3,4 помогите решить это уровнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Батиг Полина.

Ответ:

Х-9/5=10,2/3,4

Переведем десятичную дробь в обыкновенную

Х-9/5=51/5:17/5

Делим 51/5:17/5и получаем 51/17

Х-9/5=51/17

Х-9/5=3

Х=3+9/5

Приводим к общему знаменателю. Над цифрой три пишем 5 и получаем:

Х=15+9/5=24/5

Х=24/5= 4 4/5

Пошаговое объяснение:

В ответе получается 4 целых четыре пятых