Два типа конфет были смешаны. Стоимость одного килограмма составляет 8 литов, других - 10 литов.

Было получено 10 кг смеси конфет, килограмм которой стоит 9,4 лита. Сколько килограммов конфет каждого типа в смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Михаил.

Ответ:

3 кг,  7 кг.

Пошаговое объяснение:

Пусть было х кг конфет одного типа и 10-х кг конфет другого типа.

8х+10(10-х)=9,4*10

8х+100-10х=94

2х=6;  х=3.

В смеси было 3 кг конфет первого типа и 10-3=7 кг конфет второго типа.

Отвечает Абаев Арсен.

Ответ:

8х+10(10-х)=9.4*10

8х+10(10-х)=94

8х+100-10х=94

8х-10х=94-100

-2х=-6

2х=6

х=6:2

х=3 первого типа

10-3=7 второгго типа