Знайдіть частку від ділення кореня рівняння 2x+4=4-2x на корінь рівняння 9,8(4,7-x)+1,2(5+x)=13 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Курмышов Артём.

2х + 4 = 4 - 2х

2х + 2х = 4 - 4

4х = 0

х = 0 : 4

х = 0 - корень уравнения

Следующее уравнение можно не решать, так как 0 делённый на любое число в результате даёт 0.

- - - - - - - - - -

9,8(4,7 - х) + 1,2(5 + х) = 13

46,06 - 9,8х + 6 + 1,2х = 13

-9,8х + 1,2х = 13 - 46,06 - 6

-8,6х = -39,06

х = -39,06 : (-8,6)

х = 3906/860 = 1953/430

х = 4 целых 233/430 - корень уравнения

- - - - - - - - - -

0 : 4 целых 233/430 = 0

Ответ: 0.