1 кг картофеля стоит 45 центов, а 1 кг свёклы — на 15 центов дешевле, 1 кг лука — в 2 раза дороже

свёклы. Мама купила 5 кг картофеля, 2 кг лука и 1 кг свёклы. Сколько сдачи с 5получила мама?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лучинин Саша.

Ответ:45-15=30

30×2=60

45×5=225

60×2=120

Пошаговое объяснение: