От каждой коровы фермер получил за год в среднем 54ц молока. Из одного центнера молока можно

изготовить 4кг масла. Сколько масла можно изготовить из молока, полученного от 8 коров?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломка Артур.

1 способ:

1) 54*8=432 (ц) - молока от 8 коров

2) 432*4=1728 (кг) - масла от 8 коров

 

2 способ

2) 54*4=216 (кг) - масла от 1 коровы

2) 216*8=1728 (кг) - масла от 8 коров

 

Ответ: 1728 кг