(-5,8)-14,28*(-5/7)-30,04=


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Лена.

=-5,8-10,2-30,04=-16-30,04=-46,04

Отвечает Маликова Акерке.

-5,8 - 14,28 * (-5/7) - 30,04 = -25,64-5,8 - 14,28 * (-5/7) - 30,04 = -25,64
1) - 14,28 * (-5/7) = 14,28 * 5/7 = 1428/100 * 5/7 = 10,2
2) -5,8 + 10,2 = 4,4
3) 4,4 - 30,04 = -25,64


(-5,8)² - 14,28 * (-5/7) - 30,04 = 13,8
1) - 14,28 * (-5/7) = 14,28 * 5/7 = 1428/100 * 5/7 = 10,2
2) (-5,8)² + 10,2 = 33,64 + 10,2 = 43,84
3) 43,84 - 30,04 = 13,8