Среднее арифметическое четырех чисел равна 1,4 ,а среднее арифметическое трех других чисел -1,75.

Найдите среднее арифметическое этих семи чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Илья.

Ответ:

если 1,75 число положительное, то результат = 1,55

если 1,75 число отрицательное, то результат = 0,05

Пошаговое объяснение:

если перед цифрой 1,75 тире, т.е. это положительное число, тогда:

1,4*4=5,6 - сумма 4х чисел

1,75*3=5,25 - сумма 3х чисел

(5,6+5,25)/7=1,55

если перед 1,75 минус, т.е. это отрицательное число, тогда:

1,4*4=5,6 - сумма 4х чисел

-1,75*3=-5,25 - сумма 3х чисел

(5,6-5,25)/7=0,05