В двух вагонах поезда ехало одинаковое количество пассажиров когда из первого вагона вышло 23

пассажиров а из второй 14 первом вагоне пассажиров стало в два раза меньше чем во втором сколько людей было в вагонах в начале

Ответы на вопрос

Отвечает Трошина Александра.

Ответ:

32 человек

Пошаговое объяснение:

пусть x человек ехало первоначально

(x-23)*2=x-14

2x-46=x-14

2x-x=46-14

x= 32