В магазин за три дня продал 240 кг яблок. В первый день было продано 1/4 часть всех яблок , во

второй день - 1/5 всех яблок. Сколько яблок магазин продал в третий день? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Стоян Андрій.

Ответ: 132 кг

Пошаговое объяснение:

1) В первый день продали 1/4 от 240 килограмм яблок. Найдём это число.

\frac{1}{4} * 240 = 60 (кг) - яблок продали в первый день.

2) Во второй день от всего количества яблок продали 1/5 килограмм

\frac{1}{5} * 240 = 48

3) Чтобы узнать сколько яблок продали в третий день, нужно из общего количества яблок вычесть сумму двух первых дней

240 - (48 + 60) = 132 (кг) - яблок продали в третий день

Ответ: 132 кг

Отвечает Волков Виталий.

Ответ:

132кг продали в третий день

Пошаговое объяснение:

1)240:4=60(кг)продали в первый день

2)240:5=48(кг)продали во второй день

3)60+48=108(кг)продали в первый и второй дни

4)240-108=132(кг)продали в третий день