Реши уравнение: 4y+8y+21=153. Ответ: y =


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

12у=153-21

12у=132

у=132/12

у=11

Отвечает Воропай Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4y+8y+21=153.

12y + 21 = 153

12y = 153 - 21

12y = 132

y = 132 : 12

y = 11

Ответ: y = 11