1) 5/9 + 3 * (15, 45: 1,5-11,8) = ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смоляков Артём.

Ответ:

1. -4  7/18

Пошаговое объяснение:

 1. 5/9 + 3 * (15, 45 : 1,5 - 11,8) = -4  7/18 ​

1) 15,45 : 1,5 = 10,3     2) 10,3 - 11,8 = -1,5    3) 3 * (-1,5) = -4,5     4)  5/9 + (-4,5) = 5/9 + (-4  5/10) =  -4  7/18