Работая один, насос может откачать 1512 л воды за 72 ч., а работая вместе с другим насосом — за 18

ч. За какое время может откачать это количество воды второй насос? ______________________________
5 0

Ответы на вопрос

Отвечает Тыныштықов Данабек.

Ответ: за 24 часа

Пошаговое объяснение: 1) 1512÷72=21( л/ч)-v1

2) 1512÷18=84(л/ч)-скорость общая

3) 84-21=63(л/ч)-v2

4) 1512÷63=24( ч)

3 2