пятиклассники собрали 4000 крышечек. Из них учащиеся 5a собрали 32%, 5б-28%, а остальное учащихся

5В класса. на сколько больше крышечек собрали ученики пятого В класса чем 5 А класса? помогите пожалуйста срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Юлия.

Ответ:

1)4000:100=40(1%)

2)32*40=1280собрал 5а

3)28*40=1120 собрал 5б

4)32+28=50(% собрали 5а и 5б)

5)50*40=2000 собрал 5в

Ответ:2000 крышек собрал 5а класс

Пошаговое объяснение:

поставь хорошую отценку