5 7/8 +(-3 5/12) - (-1 7/16)=? Напишите решение по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Дронова Женя.

Ответ:

3 43/48

Пошаговое объяснение:

5 7/8+(-3 5/12)-(-1 7/16)=5 7/8-3 5/12+1 7/16=5 42/48-3 20/48+1 21/48=3 43/48